2021奥运会跳水直播(2021奥运会跳水直播在线回看免费)

亚洲体育 7 2022-11-24 09:45:07

2021奥运会跳水直播的最新体育资讯,其中也会对2021奥运会跳水直播在线回看免费进行阐述,将在2022年的今天回顾和充分解释会对您跟加深理解!

本文目录一览:

男子奥运会10米跳台跳水为什么不直播?

男子奥运会十米跳台跳水进入八强或者决赛以后才会直播,因为现在的赛事安排很满,没有这么多的时间段腾出来做这么多的直播。

cctv奥运直播游泳预赛么?什么时候直播?

8月6日 星期三

时间 项目 转播台

8:00 直播:从奥林匹亚到万里长城:奥运圣火北京传递(第一天) CCTV奥运

16:35 女子足球预赛(德国队 VS 巴西队) CCTV奥运

19:35 女子足球预赛(中国 VS 瑞典) CCTV奥运

8月7日 星期四

时间 项目 转播台

8:00 直播:从奥林匹亚到万里长城:奥运圣火北京传递(第二天) CCTV奥运

16:35 男子足球预赛(巴西队 VS 比利时队) CCTV奥运

19:35 男子足球预赛(中国 VS 新西兰) CCTV奥运

8月8日 星期五

时间 项目 转播台

20:00 2008北京奥运会开幕式 CCTV1、2、奥运、高清

8月9日 星期六

时间 项目 转播台

8:34 女子10米气步枪资格赛 CCTV高清

9:00 女篮预赛第1场A组(白俄罗斯 VS 澳大利亚) CCTV2

10:00 女排预赛A组第1场 CCTV2

10:00 女子举重48公斤级决赛 CCTV奥运、高清

10:30 女子10米气步枪决赛 CCTV1

11:40 男子公路自行车赛决赛 CCTV高清

12:00 体操男子资格赛:第一场 CCTV2

12:30 女排B组第1场(阿尔及利亚 VS 巴西) CCTV奥运、高清

13:20 女子佩剑个人1/4决赛 CCTV1

13:50 赛艇女子单人双浆6场预赛 CCTV1

14:00 女排预赛A组第3场 CCTV2

14:02 男子公路自行车赛决赛 CCTV高清

14:30 女篮B组第3场(西班牙 VS 中国) CCTV奥运

15:00 男子10米气手枪决赛 CCTV1、高清

15:22 男子公路自行车赛决赛 CCTV高清

16:00 男子体操资格赛 CCTV1、高清

16:00 公路自行车男子决赛:选出发+冲刺 CCTV2

16:15 开幕式录像 CCTV奥运

18:00 柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 CCTV2、高清

19:00 女佩个人半决赛--决赛 CCTV奥运

19:45 女足预赛(加拿大 VS 中国) CCTV奥运

20:00 女篮预赛(美国 VS 捷克) CCTV2

20:00 女排预赛A组第2场(中国 VS 委内瑞拉) CCTV1

20:00 女子佩剑铜牌、金牌决赛 CCTV高清

21:00 男沙预赛F组第6场 CCTV奥运

22:00 女排预赛B组第3场 CCTV2

8月10日 星期日

时间 项目 转播台

9:00 男篮第1场B组(俄罗斯 VS 伊朗) CCTV2

9:00 男沙预赛 CCTV奥运

9:58 男子400米个人混合泳决赛 CCTV高清

10:00 游泳决赛 CCTV1

10:00 体操女子资格赛(中国队) CCTV奥运

10:30 女子曲棍球预赛(中国 VS 新西兰) CCTV2

12:00 射箭女团1/4决 CCTV2

12:00 女子10米气手枪决赛 CCTV奥运、高清

12:30 中国男排或录播男篮(安哥拉 资格赛队B) CCTV1

13:30 拳击 CCTV2

13:30 女子体操资格赛第2场 CCTV奥运

14:00 公路自行车发车、水球(塞尔维亚 VS 德国) CCTV2

14:30 女子跳水双人3米板决赛 CCTV1、高清

15:00 男子飞碟多项决赛 CCTV奥运

15:20 赛艇男轻双双、男轻四单、女轻四双预赛 CCTV1

15:30 女子举重53公斤级决赛 CCTV2、高清

16:00 射箭女子团体半决赛、决赛 CCTV奥运

16:45 男篮预赛第4场A组(立陶宛 VS 阿根廷) CCTV1

17:00 男足预赛4选1、女子体操资格赛 CCTV2

17:20 射箭女子团体决赛 CCTV高清

18:00 柔道女子52公斤、男子66公斤级决赛 CCTV2

19:00 男子举重56公斤级A组决赛 CCTV高清

19:45 男足预赛(意大利 VS 韩国) CCTV2

19:45 男足预赛(比利时 VS 中国)、备播录像男手(中国 VS 波兰) CCTV奥运

19:55 男子举重56公斤级决赛 CCTV1

20:00 男子排球预赛:中国 VS 保加利亚 CCTV2

20:10 男子个人重剑铜牌-决赛 CCTV1、高清

22:15 男篮预赛第6场B组(中国 VS 美国) CCTV2

8月11日 星期一

时间 项目 转播台

8:30 男子曲棍球预赛(德国 VS 中国) CCTV奥运、高清

9:00 女篮预赛第7场B组(新西兰 VS 资格赛队E) CCTV2

10:00 女子100米仰游半决赛 CCTV1、高清

10:00 羽球女子双打1/4决赛 CCTV奥运

11:00 女沙预赛 CCTV2

12:00 女排预赛B组第5场、网球男单第一轮 CCTV2

12:00 男子10米气步枪决赛、羽毛球、女子个人花剑1/4决赛 CCTV奥运、高清

12:30 女排预赛A组第4场、备播直播网球女双第一轮(中国)、跳水男双10米台决赛 CCTV1

14:30 女子预赛A组、射箭男团 CCTV1

14:30 女排预赛B组第6场、网球重要比赛 CCTV2

14:30 女子飞碟多项决赛 CCTV奥运

14:30 男子双人10米台决赛 CCTV高清

15:30 女子举重58公斤级决赛 CCTV奥运、高清

15:30 射箭男团决赛 CCTV奥运

15:45 1/4决赛(中国队) CCTV1

16:00 激流皮划艇、插播拳击录像 CCTV2

16:45 女篮预赛第10场B组 CCTV1

17:20 男举62公斤级A组 CCTV奥运

17:20 男子团体射箭决赛 CCTV高清

18:00 柔道女57、男73决赛 CCTV2

19:00 男子举重62公斤级决赛 CCTV奥运

19:00 羽毛球、备播女手(中国 VS 罗马尼亚) CCTV奥运

19:31 女子个人花剑半决赛 CCTV高清

20:00 女子篮球预赛(中国 VS 美国) CCTV2

20:00 女子排球预赛A组第5场(中国 VS 波兰)、备播游泳预赛 CCTV1

20:10 女子个人花剑3-4名决赛 CCTV高清

20:40 女子个人花剑决赛 CCTV高清

22:00 女排预赛A组第6场 CCTV2

22:15 女篮预赛第12场A组 CCTV2

8月12日 星期二

时间 项目 转播台

8:30 体操男子团体决赛 CCTV奥运

8:30 备播女曲(阿根廷 VS 英国) CCTV2

9:00 男篮预赛(伊朗 VS 立陶宛) CCTV2

10:00 游泳决赛 CCTV1

10:00 备播男排预赛 CCTV2

10:00 体操男团决赛 CCTV奥运、高清

11:00 女沙预赛 CCTV2

12:00 羽球男子单打、双打、混双前16名比赛 CCTV奥运

12:00 男子50米手枪慢射决赛 CCTV2

12:30 男排预赛A组第4场 CCTV1

12:40 女沙预赛或女曲(阿根廷 VS 英国) CCTV2

13:30 男篮预赛(俄罗斯 VS 资格赛球队A) CCTV奥运

14:00 备播男手(中国 VS 法国) CCTV奥运

14:30 跳水女双10米台决赛、羽毛球混双/男单/男双三项选一场(中国) CCTV1、高清

15:00 男子飞碟双多项决赛 CCTV2

15:30 女子举重63公斤级A组、皮划艇激流男子单人皮划艇决赛 CCTV奥运、高清

16:45 男篮预赛第10场A组(中国 VS 西班牙) CCTV1

17:00 女子垒球预赛(中国 VS 荷兰) CCTV2

17:20 男子摔跤古典式55公斤级决赛、皮划艇激流男子单人皮划艇决赛、男子摔跤古典式60公斤级决赛 CCTV奥运、高清

18:00 柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛 CCTV2、高清

19:00 男子举重69公斤级A组 CCTV奥运

19:45 女足预赛(中国 VS 阿根廷)、男子个人佩剑决赛、游泳预赛 CCTV1

20:00 男篮预赛第11场A组(安哥拉 VS 美国) CCTV2

20:10 男子击剑个个佩剑决赛 CCTV高清

20:30 女曲预赛A组(中国 VS 南非)、羽毛球(中国) CCTV奥运

22:15 男子篮球预赛(阿根廷 VS 澳大利亚) CCTV2

8月13日 星期三

时间 项目 转播台

8:30 12日男篮预赛第12场B组(阿根廷 VS 澳大利亚) CCTV奥运

9:00 12日未播羽毛球(中国) CCTV1

9:59 男子100米自由泳半决赛、女子200米自由泳决赛、男子200米蝶泳决赛、女子200米蝶泳半决赛、男子200米蛙泳半决赛、女子200米个人混合决赛、男子4*200米自由泳接力赛 CCTV高清

10:00 羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 CCTV2

10:00 游泳决赛 CCTV1

10:15 体操女子团体决赛 CCTV奥运

12:30 男子个人花剑1/4决赛 CCTV1

12:30 女排预赛第7场B组 CCTV奥运

13:00 男曲预赛(中国 VS 韩国)、女子沙滩排球预赛E组 CCTV1

14:30 男子跳水双人3米板决赛 CCTV1、高清

14:30 女排预赛第9组A组 CCTV2

15:00 女子25米运动手枪决赛 CCTV奥运

15:30 女子举重69公斤级A组、皮划艇激流女子单人预赛、男子双人皮划艇预赛 CCTV奥运、高清

15:45 备播女手(中国 VS 安哥拉) CCTV2

16:00 女子个人重剑1/4决赛 CCTV1

16:00 网球 CCTV2

16:45 女篮预赛第16场A组(中国 VS 新西兰) CCTV1

17:20 男子摔跤古典式66公斤级决赛 CCTV高清

18:00 沙滩排球 CCTV2

18:00 女子柔道70公斤级、男子柔道90公斤级 CCTV高清

18:30 男子个人花剑半决赛2场、男子古典式75公斤级决赛 CCTV1

18:30 羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛 CCTV奥运

19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 CCTV2

19:31 女子个人重剑半决赛 CCTV高清

19:45 男子足球预赛(中国 VS 巴西) CCTV奥运

20:00 女子排球预赛第8场B组(中国 VS 古巴) CCTV1

20:00 女篮预赛(澳大利亚 VS 韩国) CCTV2

20:00 男子个人花剑3-4名决赛 CCTV高清

20:30 女子个人重剑3-4名决赛 CCTV高清

21:00 男子个人花剑决赛 CCTV高清

21:30 重剑女子个人决赛 CCTV1、高清

22:00 乒乓球 CCTV2

8月14日 星期四

时间 项目 转播台

8:30 女子曲棍球预赛A组(中国 VS 荷兰) CCTV奥运

9:00 男篮预赛第13场A组(资格赛队B VS 西班牙) CCTV2

9:59 男子200米蛙泳决赛、女子100米自由泳半决赛、男子200米仰泳半决赛、女子200米蝶泳决赛、男子100米自由泳决赛、女子200米蛙泳半决赛、男子200米个人混合泳半决赛、女子4*200米自由泳接力决赛 CCTV高清

10:00 羽球男单、混双1/4决赛 CCTV2

10:00 游泳4项决赛 CCTV1

11:00 体操男子个人全能决赛 CCTV奥运

12:30 女子50米步枪三姿决赛 CCTV1、高清

13:00 乒乓球男、女团体第2轮 CCTV1

14:30 乒乓球团体第2轮(中国队) CCTV1

14:30 男篮预赛第15场B组(中国 VS 安哥拉) CCTV奥运

15:00 女子飞碟双向决赛 CCTV2、高清

16:00 女垒预赛(中国 VS 澳大利亚) CCTV1

16:30 男手(中国 VS 西班牙) CCTV2

16:40 激流皮划艇男双人、女单人决赛 CCTV奥运

17:00 女子射箭个人半决赛、决赛 CCTV1

17:20 男子摔跤古典式84公斤级决赛 CCTV高清

18:00 赛艇半决赛 CCTV1

18:00 女子佩剑团体铜牌(中国队) CCTV2、高清

18:30 羽球男单、混双1/4决赛 CCTV奥运

19:00 女子佩剑团体决赛 CCTV2、高清

20:00 男篮预赛第17场A组(美国 VS 资格赛球队C) CCTV2、高清

20:00 乒乓球男团、女团小组赛第3轮 CCTV1

21:30 网球女双1/4决赛、备播马术团体盛装舞步第二天决赛 CCTV2

8月15日 星期五

时间 项目 转播台

8:30 男篮预赛第18场B组 CCTV2

8:30 男子曲棍球预赛(中国 VS 西班牙) CCTV奥运、高清

9:00 女子沙滩排球前16名复赛 CCTV1

9:00 备播女手(哈萨克斯坦 VS 中国) CCTV奥运

10:00 羽毛球男单、男双半决赛 CCTV2

10:00 游泳4项决赛 CCTV1

10:00 男子50米自由泳半决赛、女子200米蛙泳决赛、男子200米仰泳决赛、女子200米仰泳半决赛、女子100米自由泳决赛、男子200米个人混合泳决赛 CCTV高清

11:15 体操女子个人全能决赛 CCTV奥运、高清

11:30 男子50米步枪卧射决赛 CCTV1

12:30 女排预赛第10场A组 CCTV1

14:00 男子团体重剑半决赛 CCTV2

14:30 乒乓球女子团体半决赛第一场 CCTV1

14:30 女排预赛第12场B组 CCTV奥运

15:30 女子举重75公斤级决赛 CCTV2、高清

16:00 网球女子双打半决赛、女垒(中国 VS 加拿大)、女沙前16名复赛(中国队) CCTV奥运

16:45 女子篮球预赛(中国 VS 马里) CCTV1

17:04 射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 CCTV2、高清

18:00 拳击60公斤级预赛(中国)、柔道女78公斤以上级、男100公斤以上级决赛、男举85公斤级决赛 CCTV2

18:30 羽毛球女子双打决赛 CCTV高清

19:30 乒乓球女子团体半决赛第二场、女排预赛A组(中国 VS 美国) CCTV奥运

19:50 羽球女双3-4名、决赛、男单半决赛 CCTV1

20:00 备播女排预赛A组 CCTV2

21:00 女足1/4决赛 CCTV奥运

22:15 女篮预赛 CCTV2

8月16日 星期六

时间 项目 转播台

8:30 15日女排或女蓝(中国队) CCTV2

9:00 男子20公里竞走决赛 CCTV1、高清

9:00 女子团体花剑前16淘汰赛 CCTV2

9:00 男篮预赛第19场(资格赛队C VS 安哥拉) CCTV奥运

10:00 男子排球预赛B组(中国 VS 美国) CCTV2

10:00 羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛 CCTV奥运、高清

10:00 游泳4项决赛 CCTV1

10:50 田径女子100米第一轮 CCTV1

12:00 男子25米手枪速射决赛 CCTV2

12:30 田径男子铁饼及极赛、女子400米第一轮 CCTV1

12:40 15日网球男单半决赛 CCTV2

13:30 女垒(中国 VS 日本) CCTV1

14:30 男篮预赛第21场A组 CCTV1

14:30 乒乓球男子团体半决赛第1场 CCTV奥运

15:00 男子飞碟双向决赛 CCTV2、高清

16:00 赛艇决赛、女子双人双桨决赛 CCTV1

16:00 蹦床男、女资格赛 CCTV2

16:45 男篮预赛第22场A组(伊朗 VS 阿根廷) CCTV2、高清

17:40 摔跤女子自由式48公斤级、55公斤级决赛 CCTV1

18:00 场地自行车男子记分赛、决赛、男手预赛(中国队) CCTV1

18:30 羽毛球中国混双半决赛 CCTV2

18:31 羽毛球男子双打决赛 CCTV高清

19:00 女子举重75公斤级以上级决赛 CCTV2

19:30 乒乓球男团半决赛、羽毛球男双决赛、男单铜牌、女单决赛、女曲(中国 VS 韩国) CCTV奥运

20:00 男篮预赛(中国 VS 资格赛球队B)、田径男子100米决赛 CCTV1

21:00 击剑女花团体决赛 CCTV2

22:15 男子篮球预赛(西班牙 VS 美国) CCTV2

8月17日 星期日

时间 项目 转播台

7:30 女子马拉松决赛 CCTV2、高清

9:30 女子垒球预赛(中国 VS 中国台北) CCTV奥运

10:00 男子1500米自由泳决赛、女子50米自由泳决赛、女子4*100米个人混合泳接力决赛、男子4*100米个人混合泳接力决赛 CCTV1、高清

10:00 16日棒球(中国 VS 荷兰) CCTV2

11:00 女子沙滩排球1/4决赛(中国) CCTV奥运

11:02 女子马拉松决赛 CCTV高清

11:15 女子篮球预赛(澳大利亚 VS 俄罗斯) CCTV2

12:00 16日男篮预赛第24场B组 CCTV奥运

12:30 16日网球女单决赛 CCTV1

13:30 男子50米步枪三姿决赛 CCTV奥运、高清

14:30 女排预赛A组第15场 CCTV1

14:30 女蓝预赛第27场A组 CCTV2

14:30 乒乓球女团三四名决赛 CCTV奥运

15:30 女子赛艇轻量级双人双桨 CCTV高清

15:50 男子赛艇轻量级双人双桨决赛 CCTV高清

16:00 赛艇7项决赛 CCTV奥运

16:00 网球女双决赛 CCTV1

16:10 男子赛艇轻量级四人单桨决赛 CCTV高清

16:30 女手(中国 VS 法国) CCTV2

16:30 女子赛艇四人双桨决赛 CCTV高清

16:50 男子赛艇四人双桨决赛 CCTV高清

17:10 女子赛艇八人单桨决赛 CCTV高清

17:30 男子赛艇八人单桨决赛 CCTV高清

17:45 摔跤自由式女63公斤级、72公斤级决赛、场地自行车 CCTV1

18:00 体操4个单项决赛 CCTV奥运、高清

18:30 羽毛球混双三四名比赛、决赛 CCTV2、高清

19:50 乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛 CCTV1

20:30 跳水女子单人3米板决赛、田径决赛 CCTV奥运

22:00 女排(中国 VS 日本) CCTV2

22:15 备播女篮预赛(新西兰 VS 美国) CCTV2

8月18日 星期一

时间 项目 转播台

8:30 女曲预赛B组(德国 VS 日本) CCTV2

9:00 田径预赛 CCTV1

9:00 男篮预赛第25场A组(伊朗 VS 资格赛队A) CCTV奥运

10:00 女子铁人三项决赛 CCTV2、高清

11:00 男沙1/4决赛一场 CCTV奥运

12:00 女子垒球预赛(中国 VS 美国) CCTV奥运

12:30 男排预赛第13场B组(德国 VS 巴西)、备播:上午两场男排预赛其中一场 CCTV1、高清

12:30 男篮预赛第26场B组 CCTV2

14:30 男篮预赛第27场B组(中国 VS 资格赛队) CCTV1、高清

14:30 男排预赛第15场A组 CCTV2

14:30 乒乓球男团三四名决赛 CCTV奥运

16:00 男手(中国 VS 克罗地亚)或花样游泳预赛双人技术自选 CCTV2

16:30 场地自行车2项决赛,1/4决赛 CCTV1、高清

16:45 男篮预赛(安哥拉 VS 西班牙) CCTV奥运

18:00 体操3个单项决赛、蹦床女单决赛 CCTV2、高清

19:30 乒乓球男团决赛、男篮预赛(美国 VS 资格队) CCTV奥运、高清

20:00 田径6项决赛 CCTV1

21:00 男子沙排1/4决赛、备播:男排(中国—意大利) CCTV2

22:15 男子篮球预赛(阿根廷 VS 俄罗斯) CCTV2

8月19日 星期二

时间 项目 转播台

8:30 男曲预赛B组(荷兰 VS 巴基斯坦) CCTV2

8:30 18日女足半决赛1场 CCTV奥运

9:00 女子沙排半决赛2场 CCTV1、高清

10:00 女子排球1/4决赛 CCTV2

10:00 跳水男子单人3米板半决赛 CCTV奥运

11:00 男子铁人三项决赛 CCTV1、高清

12:00 女子手球1/4决赛 CCTV2

12:00 女子排球1/4决赛 CCTV奥运、高清

14:00 18日马术团体障碍赛决赛 CCTV2

14:30 女子篮球1/4决赛1场 CCTV1、高清

15:00 花样游泳预赛(双人自由自选) CCTV2

15:00 乒乓球男、女单第1轮、场地自行车 CCTV奥运

16:30 女子场地自行车争先赛半决赛第1组 CCTV高清

16:40 男子场地自行车争先赛半决赛第1组 CCTV高清

16:45 女子篮球1/4决赛1场 CCTV1

16:50 男子场地自行车争先赛9-12名名次赛 CCTV高清

16:55 女子场地自行车争先赛半决赛第2组 CCTV高清

17:05 男子场地自行车争先赛半决赛第2组 CCTV高清

17:10 皮划艇男子500米双人划艇预赛、皮划艇男子单人500米划艇预赛 CCTV2

17:15 女子场地自行车争先赛9-12名名次赛 CCTV高清

17:21 男子摔跤自由式55公斤级决赛 CCTV高清

17:31 男子场地自行车麦迪逊赛决赛 CCTV高清

18:00 男足半决赛1场 CCTV2

18:00 体操男子双杠决赛、体操女子平衡木决赛、体操男子单杠决赛 CCTV奥运、高清

19:00 拳击48公斤级1/4决赛4场 CCTV2

20:00 女排1/4决赛1场、备播:女篮1/4决赛(中国) CCTV2

20:15 蹦床男子单人决赛 CCTV1

20:30 跳水男子单人3米板决赛 CCTV奥运、高清

20:45 田径4项决赛 CCTV1

21:41 男子400米半决赛 CCTV高清

22:00 女排1/4决赛1场 CCTV2

22:10 田径女子400米决赛 CCTV高清

8月20日 星期三

时间 项目 转播台

9:00 男子沙排半决赛2场 CCTV2

9:00 女子10公里马拉松游泳决赛 CCTV高清

10:00 男子排球1/4决赛1场 CCTV1

10:00 乒乓球女单第二轮 CCTV奥运

11:00 19日马术个人盛装舞步决赛 CCTV2

12:00 男子排球1/4决赛1场 CCTV奥运、高清

12:30 女垒半决赛种子3-种子4 CCTV1

13:00 男子水球1/4决赛1场 CCTV2

14:15 男手1/4决赛1场 CCTV2

14:30 男子篮球1/4决赛1场 CCTV奥运

15:00 花样游泳决赛(双人自由自选) CCTV1、高清

16:00 皮划艇男子1000米双人划艇半决赛、男子1000米四人皮划艇半决赛、前四项皮划艇 CCTV1

16:45 男子篮球1/4决赛1场 CCTV奥运

17:00 跆拳道女子49公斤以下级半决赛 CCTV1

17:00 女垒铜牌(中国) CCTV2

17:00 男子摔跤自由式66公斤级决赛 CCTV高清

17:30 19日场地自行车男、女争先赛决赛(3组比赛缩编) CCTV1

17:30 跆拳道男子58公斤以下级半决赛 CCTV高清

17:56 男子摔跤自由式74公斤级决赛 CCTV高清

18:00 备播女曲半决赛(中国)、女垒 CCTV2

19:00 棒球(中国队) CCTV2

19:10 田径女子链球决赛 CCTV高清

20:00 男子排球1/4决赛1场 CCTV2

20:00 跆拳道女子49公斤以下级决赛 CCTV1

20:00 男子篮球1/4决赛1场、备播直播:乒乓球第3轮 CCTV奥运

20:11 田径决赛 CCTV1

20:45 跆拳道男子58公斤以下级决赛 CCTV高清

21:30 田径男子110米栏半决赛 CCTV高清

21:55 田径女子200米半决赛 CCTV高清

22:15 男子篮球1/4决赛1场 CCTV2

22:20 田径男子200米决赛 CCTV高清

8月21日 星期四

时间 项目 转播台

9:00 女子20公里竞走决赛、插播田径 CCTV1、高清

9:00 女子沙滩排球铜牌战 CCTV2

9:00 20日22:00男排1/4决赛 CCTV奥运

10:00 乒乓球女单第4轮1场(中国) CCTV2

10:00 跳水女子单人10米台半决赛 CCTV奥运

10:30 小轮车男、女竞速半决赛 CCTV1

10:51 男子10公里马拉松游泳决赛 CCTV高清

11:00 女子沙排决赛 CCTV2

11:00 小轮车男子、女子竞速决赛 CCTV1、高清

11:05 男子10公里马拉松游泳决赛 CCTV高清

11:20 女子小轮车竞速决赛 CCTV高清

11:25 男子10公里马拉松游泳决赛 CCTV高清

12:30 女子排球半决赛第1场(中国队) CCTV2、高清

12:40 20日体操表演 CCTV1

13:00 乒乓球男单第3轮 CCTV奥运

15:00 跆拳道女子57公斤以下级1/4决赛 CCTV1、高清

15:00 男曲9-10名排名赛 CCTV2

16:00 皮划艇男子500米双人皮艇、男子500米双人划艇、女子500米双人皮艇半决赛 CCTV1

16:00 乒乓球男单第3轮1场 CCTV奥运

16:00 跆拳道男子68公斤以下级1/4决赛 CCTV高清

16:20 女手5-8名排名赛2场 CCTV2

17:00 女子水球铜牌战 CCTV1

17:20 男子摔跤自由式84公斤级决赛 CCTV高清

18:00 乒乓球女单1/4决赛2场、备播直播:女足铜牌战(中国队) CCTV奥运

18:15 男子摔跤自由式96公斤级决赛 CCTV高清

18:20 男子摔跤自由式96公斤级决赛、男子自由式84公斤级决赛 CCTV1

18:20 女子水球决赛 CCTV2

19:10 男子摔跤自由式120公斤级决赛 CCTV高清

19:21 田径女子标枪决赛、男子三级跳远决赛、男子400米决赛、女子200米决赛、男子110米栏决赛 CCTV高清

20:00 田径 CCTV1

20:00 女子排球半决赛第2场 CCTV2

20:00 跳水女子单人10米台决赛 CCTV奥运

21:10 乒乓球男单第4轮(中国)、备播直播:女足决赛(中国队) CCTV奥运

22:15 女子篮球半决赛第2场 CCTV2

8月22日 星期五

时间 项目 转播台

7:30 男子50公里竞走决赛、田径 CCTV2、高清

8:30 录播:21日女垒决赛 CCTV2

9:00 男子沙滩排球铜牌战 CCTV1

10:00 录播:21日男子现代五项 CCTV1

10:00 乒乓球女单半决赛2场 CCTV奥运

11:00 男子沙排决赛 CCTV1、高清

11:30 男子水球半决赛 CCTV2

11:50 男子50公里竞走决赛 高清

12:30 录播:21日20:00女篮半决赛 CCTV1

12:30 男子排球半决赛第1场 CCTV2、高清

13:30 乒乓球男单1/4决赛4场 CCTV奥运

14:30 女曲5-6名决赛 CCTV2

15:00 花样游泳预赛(团体技术自选)、皮划艇女子500米四人皮艇决赛、男子1000米双人皮艇决赛、男子1000米双人划艇决赛、男子1000米四人皮艇决赛、男子1000米单人皮艇决赛、男子1000米单人划艇决赛、拳击半决赛 CCTV1、高清

16:00 女子山地自行车越野决赛 CCTV2、高清

17:00 录播:21日女手半决赛2场 CCTV1

17:00 录播:21日马术个人障碍赛决赛 CCTV2

18:00 女曲铜牌战 CCTV2

19:00 拳击48公斤级半决赛2场 CCTV奥运、高清

19:30 乒乓球女单三四名比赛、备播直播:跆拳道男子80公斤以下级铜牌战+决赛(中国) CCTV奥运

20:00 田径 CCTV1

20:00 男子篮球半决赛第1场 CCTV2

20:00 女子现代五项跑步决赛 CCTV高清

20:30 乒乓球女单决赛 CCTV奥运、高清

21:30 男排半决赛第2场 CCTV奥运

21:45 田径男子十项全能1500米决赛 CCTV高清

22:10 田径男子4*100米接力决赛 CCTV高清

22:15 男子篮球半决赛第2场 CCTV2

8月23日 星期六

时间 项目 转播台

8:30 22日男排半决赛 CCTV2

10:00 跳水男子单人10米台半决赛 CCTV1、高清

10:00 乒乓球男子单打半决赛2场 CCTV奥运

12:00 备播男足决赛 CCTV2、奥运、高清

12:30 女排铜牌战 CCTV2、奥运

15:00 花样游泳决赛(团体自由自选) CCTV1、高清

15:00 跆拳道女67以上、男80上级1/4决赛、半决赛 CCTV奥运

15:45 女手决赛 CCTV2

16:00 皮划艇男子500米单人皮艇决赛、男子500米单人划艇决赛、女子500米单人皮艇决赛、男子500米双人皮艇决赛、男子500米双人划艇决赛、女子500米双人皮艇决赛 CCTV1

16:09 录播:22日棒球半决赛 CCTV高清

17:00 录播:22日女曲决赛 CCTV1

18:00 艺术体操个人全能决赛 CCTV2、高清

19:30 乒乓球男单半决赛、备播直播:跆拳道女子67公斤以上级男子80公斤以上级决赛 CCTV奥运

20:00 女子排球决赛(中国队)、备播直播:跳水男单10米台决赛 CCTV1、2

20:00 男子10米跳台决赛 CCTV高清

20:30 乒乓球男单决赛 CCTV奥运

21:21 拳击男子重量级91公斤级决赛 CCTV高清

21:30 田径 CCTV奥运

22:00 女子篮球决赛 CCTV2

8月24日 星期日

时间 项目 转播台

7:30 男子马拉松决赛 CCTV2、高清

11:00 艺术体操集体决赛 CCTV2

12:00 男篮铜牌战 CCTV2

12:00 男子排球决赛 CCTV奥运、高清

13:30 拳击6项决赛 CCTV1

13:30 拳击男子轻重量级48公斤级决赛 CCTV高清

14:06 拳击男子最轻重量级54公斤级决赛 CCTV高清

14:30 男子篮球决赛 CCTV奥运、高清

15:45 男子手球决赛 CCTV2

16:26 拳击男子超重量级91公斤级以上决赛 CCTV高清

20:00 北京奥运会闭幕式 CCTV1、奥运、高清

奥运赛事时间表及转播时间、频道

奥运比赛项目时间一览表(申精)

日期 星期 时间 项目 转播台

8月9日 周六 10 2021奥运会跳水直播:00 女子举重48公斤级决赛 奥运频道

8月9日 周六 10:30 女子10米气步枪决赛 CCTV1

8月9日 周六 14:30 女子篮球预赛2021奥运会跳水直播:中国VS西班牙 奥运频道

8月9日 周六 15 :00 男子10米气手枪决赛 CCTV1

8月9日 周六 16:00 体操男子资格赛 CCTV1

8月9日 周六 18:00 柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 CCTV2

8月9日 周六 20:00 女子篮球预赛:美国VS捷克 CCTV2

8月9日 周六 20:00 女子排球预赛:中国VS委内瑞拉 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月10日 周日 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月10日 周日 10:00 体操女子资格赛 奥运频道

8月10日 周日 10:30 女子曲棍球预赛:中国VS新西兰 CCTV2

8月10日 周日 12:00 女子10米气手枪决赛 奥运频道

8月10日 周日 14:30 跳水女子双人三米板决赛 CCTV1

8月10日 周日 15:00 男子飞碟多项决赛 奥运频道

8月10日 周日 15:30 女子举重53公斤级决赛 CCTV2

8月10日 周日 16:00 射箭女子团体半决赛、决赛 奥运频道

8月10日 周日 16:45 男子篮球预赛:立陶宛VS阿根廷 CCTV1

8月10日 周日 18:00 柔道女子-52公斤、男子66公斤级决赛 CCTV2

8月10日 周日 19:45 男子足球预赛:比利时VS中国 奥运频道

8月10日 周日 19:55 男子举重56公斤级决赛 CCTV1

8月10日 周日 20:00 男子排球预赛:中国VS保加利亚 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月11日 周一 08:30 男子曲棍球预赛:德国VS中国 奥运频道

8月11日 周一 100 游泳决赛 CCTV1

8月11日 周一 100 羽球女子双打1/4决赛 奥运频道

8月11日 周一 120 男子10米气步枪决赛 奥运频道

8月11日 周一 14:30 跳水男子双人十米台决赛 CCTV1

8月11日 周一 150 女子飞碟多项决赛 奥运频道

8月11日 周一 15:30 女子举重58公斤级决赛 奥运频道

8月11日 周一 190 男子举重62公斤级决赛 奥运频道

8月11日 周一 20:00 女子篮球预赛:中国VS美国 CCTV2

8月11日 周一 20:00 女子排球预赛:中国VS波兰 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月12日 周二 08:30 体操男子团体决赛 奥运频道

8月12日 周二 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月12日 周二 12:00 羽球男子单打、双打、混双前16名比赛 奥运频道

8月12日 周二 12:00 男子50米手枪慢射决赛 CCTV2

8月12日 周二 14:30 跳水女子双人十米台决赛 CCTV1

8月12日 周二 15:00 男子飞碟双多项决赛 CCTV2

8月12日 周二 15:30 女子举重63公斤级决赛 奥运频道

8月12日 周二 16:45 男子篮球预赛:中国VS西班牙 CCTV1

8月12日 周二 17:00 女子垒球预赛:中国VS荷兰 CCTV2

8月12日 周二 18:00 柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛 CCTV2

8月12日 周二 19:00 男子举重69公斤级决赛 奥运频道

8月12日 周二 19:45 女子足球预赛:中国VS阿根廷 CCTV1

8月12日 周二 22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS澳大利亚 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月13日 周三 10:00 羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 CCTV2

8月13日 周三 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月13日 周三 10:15 体操女子团体决赛 奥运频道

8月13日 周三 14:30 跳水男子双人三米台决赛 CCTV1

8月13日 周三 15:00 女子25米运动手枪决赛 奥运频道

8月13日 周三 15:30 女子举重69公斤级决赛 奥运频道

8月13日 周三 16:45 女子篮球预赛:中国VS新西兰 CCTV1

8月13日 周三 18:30 羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛 奥运频道

8月13日 周三 19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 CCTV2

8月13日 周三 19:45 男子足球预赛:中国VS巴西 奥运频道

8月13日 周三 20:00 女子排球预赛:中国VS古巴 CCTV1

8月13日 周三 21:30 重剑女子个人决赛 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月14日 周四 08:30 女子曲棍球预赛:中国VS荷兰 奥运频道

8月14日 周四 10:00 羽球男单、混双1/4决赛 CCTV2

8月14日 周四 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月14日 周四 11:00 体操男子个人全能决赛 奥运频道

8月14日 周四 12:30 女子50米步枪三姿决赛 CCTV1

8月14日 周四 14:30 男子篮球预赛:中国VS安哥拉 奥运频道

8月14日 周四 15:00 女子飞碟双向决赛 CCTV2

8月14日 周四 17:00 女子射箭个人半决赛、决赛 CCTV1

8月14日 周四 18:30 羽球男单、混双1/4决赛 奥运频道

8月14日 周四 19:00 女子佩剑团体决赛 CCTV2

8月14日 周四 20:00 男子篮球预赛:美国VS资格赛球队C CCTV2

8月14日 周四 20:00 乒乓球男团、女团小组赛第三轮 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月15日 周五 08:30 男子曲棍球预赛:中国VS直播员 奥运频道

8月15日 周五 10:00 羽毛球男单、男双1/4决赛 CCTV2

8月15日 周五 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月15日 周五 11:15 体操女子个人全能决赛 奥运频道

8月15日 周五 11:30 男子50米步枪卧射决赛 CCTV1

8月15日 周五 14:30 乒乓球女子团体半决赛 CCTV1

8月15日 周五 15:30 女子举重75公斤级决赛 CCTV2

8月15日 周五 16:00 网球女子双打半决赛 奥运频道

8月15日 周五 16:45 女子篮球预赛:中国VS马里 CCTV1

8月15日 周五 17:04 射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 CCTV2

8月15日 周五 19:30 乒乓球女子团体半决赛 奥运频道

8月15日 周五 19:50 羽球女双三四名、决赛、男单半决赛 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月16日 周六 09:00 男子20功力竞走决赛 CCTV1

8月16日 周六 10:00 男子排球预赛:中国VS美国 CCTV2

8月16日 周六 10:00 羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛 奥运频道

8月16日 周六 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月16日 周六 12:00 男子25米手枪速射决赛 CCTV2

8月16日 周六 14:30 乒乓球男子团体半决赛 奥运频道

8月16日 周六 15:00 男子飞碟双向决赛 CCTV2

8月16日 周六 18:30 羽毛球混双半决赛 CCTV2

8月16日 周六 19:00 女子举重75公斤级以上级决赛 CCTV2

8月16日 周六 19:30 乒乓球男团半决赛 奥运频道

8月16日 周六 19:50 羽球女双三四名比赛、男单半决赛、女双决赛 CCTV1

8月16日 周六 20:00 男篮预赛:中国VS资格赛球队B CCTV1

8月16日 周六 22:15 男子篮球预赛:西班牙VS美国 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月17日 周日 07:30 女子马拉松决赛 CCTV2

8月17日 周日 09:30 女子垒球预赛:中国VS中国台北 奥运频道

8月17日 周日 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月17日 周日 11:15 女子篮球预赛:澳大利亚VS俄罗斯 CCTV2

8月17日 周日 13:30 男子50米步枪三姿决赛 奥运频道

8月17日 周日 14:30 乒乓球女团三四名决赛 奥运频道

8月17日 周日 16:00 赛艇决赛 奥运频道

8月17日 周日 16:00 网球女双决赛 CCTV1

8月17日 周日 18:00 体操单项决赛 奥运频道

8月17日 周日 18:30 羽毛球混双三四名比赛、决赛 CCTV2

8月17日 周日 19:50 乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛 CCTV1

8月17日 周日 20:30 跳水女子单人三米板决赛、田径决赛 奥运频道

日期 星期 时间 项目 转播台

8月18日 周一 09:00 田径预赛 CCTV1

8月18日 周一 10:00 女子铁人三项决赛 CCTV2

8月18日 周一 12:00 女子垒球预赛:中国VS美国 奥运频道

8月18日 周一 14:30 男篮预赛:中国VS待定 CCTV1

8月18日 周一 14:30 乒乓球男团三四名决赛 奥运频道

8月18日 周一 18:00 体操单项决赛、蹦床女子决赛 CCTV2

8月18日 周一 19:30 乒乓球男团决赛 奥运频道

8月18日 周一 20:00 田径决赛 CCTV1

8月18日 周一 21:00 男子沙排1/4决赛 CCTV2

8月18日 周一 22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS俄罗斯 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月19日 周二 09:00 女子沙排半决赛 CCTV1

8月19日 周二 10:00 女子排球1/4决赛 CCTV2

8月19日 周二 10:00 跳水男子单人三米板半决赛 奥运频道

8月19日 周二 12:00 女子手球1/4决赛 CCTV2

8月19日 周二 12:00 女子排球1/4决赛 奥运频道

8月19日 周二 14:30 女子篮球1/4决赛 CCTV1

8月19日 周二 15:00 花样游泳预赛(双人自由自选) CCTV2

8月19日 周二 16:45 女子篮球1/4决赛 CCTV1

8月19日 周二 18:00 体操单项决赛 奥运频道

8月19日 周二 20:15 蹦床男子单人决赛 CCTV1

8月19日 周二 20:30 跳水男子单人三米板决赛 奥运频道

8月19日 周二 20:45 田径决赛 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月20日 周三 09:00 男子沙排半决赛 CCTV2

8月20日 周三 10:00 男子排球1/4决赛 CCTV1

8月20日 周三 10:00 乒乓球女单第二轮 奥运频道

8月20日 周三 12:00 男子排球1/4决赛 奥运频道

8月20日 周三 14:30 男子篮球1/4决赛 奥运频道

8月20日 周三 15:00 花样游泳决赛(双人自由自选) CCTV1

8月20日 周三 16:45 男子篮球1/4决赛 奥运频道

8月20日 周三 17:00 跆拳道女子49公斤以下级半决赛 CCTV1

8月20日 周三 20:00 男子排球1/4决赛 CCTV2

8月20日 周三 20:00 跆拳道女子49公斤以下级决赛 CCTV1

8月20日 周三 20:00 男子篮球1/4决赛 奥运频道

8月20日 周三 20:11 田径决赛 CCTV1

8月20日 周三 22:15 男子篮球1/4决赛 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月21日 周四 09:00 女子20公里竞走决赛 CCTV1

8月21日 周四 10:00 跳水女子单人10米台半决赛 奥运频道

8月21日 周四 11:00 女子沙排决赛 CCTV2

8月21日 周四 11:00 小轮车男子、女子竞速决赛 CCTV1

8月21日 周四 12:30 女子排球半决赛 CCTV2

8月21日 周四 20:00 田径决赛 CCTV1

8月21日 周四 20:00 女子排球半决赛 CCTV2

8月21日 周四 20:00 跳水女子单人10米台决赛 奥运频道

8月21日 周四 22:15 女子篮球半决赛 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月22日 周五 07:30 男子50公里竞走决赛 CCTV2

8月22日 周五 10:00 乒乓球女单半决赛 奥运频道

8月22日 周五 11:00 男子沙排决赛 CCTV1

8月22日 周五 12:30 男子排球半决赛 CCTV2

8月22日 周五 13:30 乒乓球男单1/4决赛 奥运频道

8月22日 周五 15:00 花样游泳预赛(团体技术自选) CCTV1

8月22日 周五 16:00 女子山地自行车越野决赛 CCTV2

8月22日 周五 19:00 拳击48公斤级半决赛 奥运频道

8月22日 周五 19:30 乒乓球女单三四名比赛 奥运频道

8月22日 周五 20:00 田径决赛 CCTV1

8月22日 周五 20:00 男子篮球半决赛 CCTV2

8月22日 周五 20:30 乒乓球女单决赛 奥运频道

8月22日 周五 22:15 男子篮球半决赛 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月23日 周六 10:00 跳水男子单人十米台半决赛 CCTV1

8月23日 周六 10:00 乒乓球男子单打半决赛 奥运频道

8月23日 周六 15:00 花样游泳决赛(团体自由自选) CCTV1

8月23日 周六 15:00 跆拳道女67公斤以上级、男80公斤以上级1/4决赛半决赛 奥运频道

8月23日 周六 16:00 皮划艇男子500米双人划艇决赛、女子500米双人皮艇决赛 CCTV1

8月23日 周六 19:30 乒乓球男单半决赛 奥运频道

8月23日 周六 20:00 女子排球决赛 CCTV1

8月23日 周六 20:00 女子排球决赛 CCTV2

8月23日 周六 20:30 乒乓球男单决赛 奥运频道

8月23日 周六 22:00 女子篮球决赛 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月24日 周日 07:30 男子马拉松决赛 CCTV2

8月24日 周日 11:00 艺术体操集体决赛 CCTV2

8月24日 周日 12:00 男子排球决赛 奥运频道

8月24日 周日 13:30 拳击决赛 CCTV1

8月24日 周日 14:30 男子篮球决赛 奥运频道

8月24日 周日 15:45 男子手球决赛 CCTV2

8月24日 周日 20:00 闭幕式 CCTV1

8月24日 周日 20:00 闭幕式 奥运频道

中央电视台哪些频道直播东京奥运会?

直播平台:CCTV-5、CCTV-1、CCTV-5+,比如中国“梦之队”比赛,跳水队、体操队都在CCTV-5直播比赛。如果不方便电视观看的话,可以下载央视频或者电视家观看,不仅高清还不卡顿,家里有电视家的可以直接观看。

东京奥运内地播放版权归CCTV所有,中国移动(咪咕)、快手(Acfun)、腾讯获得授权转播。

2020年东京奥运会简介

2020年东京奥运会(Tokyo 2020 Olympic Games),也称第32届夏季奥林匹克运动会(Games of the XXXII Olympiad),是由日本奥林匹克委员会举办的国际性运动会,于2021年7月23日开幕、8月8日闭幕。

2020年东京奥运会参赛国家或地区总数达204个,另有俄罗斯奥运队(ROC)和奥林匹克难民代表团2个参赛队伍,共11669名参赛运动员 。

2020年东京奥运会是第一场空场举办的奥运会,共有33个大项、339个小项、339场金牌赛,其中滑板、冲浪、竞技攀岩、棒垒球和空手道5个项目首次现身奥运会 。

8月21日奥运的跳水项目是什么,有中国队员参赛吗?

恩,有的啊,当天 03:30有男子跳水10米台决赛,出战的是邱波和陈艾森,希望能拿下金牌啊,直播的话可以下个咪咕直播哈,实时的,期待中国梦之队有好的表现呢!

2021奥运会跳水直播的介绍就聊到这里吧,感谢你花时间阅读本站内容,更多关于2021奥运会跳水直播在线回看免费、2021奥运会跳水直播的信息别忘了在本站进行查找喔。

上一篇:每年世界杯时间(世界杯每年的时间)
下一篇:卡塔尔世界杯德国队阵容(德国成首支晋级卡塔尔世界杯的球队)
相关文章
返回顶部小火箭